пятница, 14 мая 2010 г.

Объемы поставок будут расти.

ООО «Ремагрегат», была создана в 1997 году. Основу коллектива составили- выходцы из специализированного отдела гидравлики ГСКБ «Ростсельмаш» - специалисты по работе с гидросистемами гидроагрегатами. Примечательно, что основной состав коллектива за 13 лет совместной работы практически не изменился. Ее основной вид деятельности — ремонт и продажа гидромоторов, насосов, насосов-дозаторов,гидрораспределителей, и прочих гидроагрегатов комбайнов, тракторов, погрузчиков и дорожно транспортных машин.
ООО «Ремагрегат» является представителем по сервисному обслуживанию ведущих поставщиков гидравлики на ООО КЗ «Ростсельмаш».
Сегодня мы беседуем с генеральным директором фирмы Кеворком Луспароновичем Согомоняном.

Кеворк Луспаронович, что послужило причиной создания ООО «Ремагрегат»?
В то время, новые комбайны, серийно запущенные в производство, появились во многих хозяйствах, и мы поняли, что сервисное обслуживание становится для них насущной необходимостью. А мы, как специалисты-гидравлики, имели хорошо налаженные связи с крупными заводами-изготовителями.Мы начинали с ремонта ГСТ-90, а теперь мы ремонтируем практически любую гидравлическую трансмиссию,ГСТ-33, ГСТ-71, ГСТ-112, Sauer-Danfoss, Linda

Значит, вам не трудно было начинать работать?
Не трудно. Правда, мы тогда ничего не имели кроме рук и знаний...

Это не мало.
Конечно. На протяжении многих лет всё это остается востребованным. И агрегаты, и ремонт. После ремонта мы даём годовую гарантию на свою продукцию, ничем не отличаясь в этом от заводов-изготовителей. У нас, как у представителей этих заводов всегда качественные запчасти, хорошо оснащенный стенд, позволяющий выполнить проверку качества произведенного ремонта и быть уверенным в продукции. В данный момент мы являемся официальными представителями: ОАО «Гидросила», ЗАО «Завод «Технопривод», ОАО «Омскгидропривод» и ООО «Хидравлика-96» (Болгария). Являемся сервисным центром у Зауэр-Данфосс по Южному федеральному округу. Наш главный инженер прошёл обучение в Германии и получил сертификат, дающий ему право вскрывать и диагностировать технику. ООО «Ремагрегат» придерживается мнения, что главное — это высокое качество и надежность при умеренной цене, предпродажная подготовка и сервис, т.е. гарантийное и послегарантийное обслуживание проданных агрегатов.

Какие проблемы беспокоят в кризис?
В связи с повышением курса евро по отношению к рублю гидроагрегаты выросли в цене, и стало сложнее с их реализацией. При этом, цены на ремонт, практически, не изменились, что, конечно, настораживает. Но у нас достаточно широкое поле деятельности. И, хотя мы не монополисты, сегодня новые комбайны официально можем ремонтировать только мы. И мы готовы оказывать помощь всем, у кого возникнет необходимость в ремонте этой сложной техники.

А, как чаще выходит: вы находите заказчиков или они находят вас?
У нас есть свой сайт, который работает достаточно эффективно. К тому же здесь, по ЮФО нас очень многие знают, как выходцев с ГСКБ ОАО «Ростсельмаш». А это уже солидный авторитет. Среди наших покупателей такие крупные заводы, как «Красноярский комбайновый», «Брянский Арсенал», Красноярская химическая компания», «Евромаш»... Ну, а что касается болгарской продукции, то скоро планируется все болгарские поставки в Россию делать только через ООО «Ремагрегат». Так что, объемы поставок будут расти и расти.

2 комментария:

  1. Очень интересная статья!
    Если необходим Данфосс Москва - в Теплоком хорошее предложение!

    ОтветитьУдалить
  2. За машиной нужно смотреть как за девушкой, потому всегда нужно ее обгрейдить заходи на сайт
    +380970707877 мы подберем все что надо!

    ОтветитьУдалить